Breaking News

ताईक्वांडो प्रातियोगिता में वाराणसी मंडल बना चैम्पियन

0 comments, 2017-09-20, 192 views

उतर प्रदेश माध्यमिक शिक्षा विभाग के सौजन्य से मेरठ मंडल में “63वीं प्रदेशीय ताईक्वांडो प्रातियोगिता” का आयोजन बुलंदशहर जिले के जहांगीराबाद स्थित “शिवकुमार जनता इंटर कॉलेज में 16 से 19 सितम्बर तक किया गया । उक्त प्रातियोगिता में मेजबान मेरठ मंडल समेत कानपूर,आगरा,वाराणसी,देवीपाटन,सहारनपुर,मुरादाबाद,गोरखपुर,इलाहाबाद,चित्रकूट और बरेली मंडल से करीब 800 खिलाड़ियों ने प्रतिभाग किया । उक्त प्रातियोगिता में वाराणसी मंडल के ताईक्वांडो खिलाड़ियों ने एक साथ चार खिताब पर कब्जा कर सबको चकित कर दिया है । वाराणसी मंडल के अंडर 14 बालक और बालिकाओं ने अपने अपने उम्र वर्ग में प्रदेश में प्रथम स्थान प्राप्त किया वहीँ अंडर 19 बॉलकों ने भी सभी को पछाड़ते हुवे खिताब पर कब्ज़ा कर लिया , यही नहीं प्रदेश स्तर पर 21 स्वर्ण, 14 रजत और 8 काश्य पदक जीत कर ओवरऑल चैम्पियन का खिताब भी वारणसी मंडल के खिलाड़ियों को ही प्राप्त हुवा । इसके पूर्व प्रातियोगिता का सुभारम्भ सयुंक्त सिच्छा निदेशक , मेरठ मंडल श्री दिब्यकान्त शुक्ला ने और समापन बुलंदशहर जिलाधिकारी श्रीमती एस. के जैकब व पुलिश महानिदेशक अर्जुन रेड्डी ने किया । वारणसी मंडल के खिलाड़ियों के बेहतरीन प्रदर्शन व अनुसाशन के आधार पर मंडलीय टीम के मुख्य कोच अमित कुमार सिंह को मेजबान कॉलेज के प्रधानाचार्य श्री सी.पी अग्रवाल जी ने मोमेन्टो व प्रसस्ति पत्र दे कर सम्मानित किया ।मंडल के टीम से खेलते हुवे 63वीं प्रदेशीय विद्यालयी प्रातियोगिता,बुलंदशहर में वाराणसी मंडल को विजेता का खिताब दिलाने में भी गाजीपुर के खिलाड़ियों का अहम योगदान रहा । उक्त प्रातियोगिता में जीते गए 21 स्वर्ण में 10 और 14 रजत में 7 पदक अकेले गाजीपुर के खिलाड़ियों ने जीता । माध्यमिक शिच्छा विभाग,गाजीपुर के क्रीड़ा सचिव शुभानुल्लाह खां ने कहा कि इस शानदार उपलब्धी का पूरा श्रेय जिले को ताईक्वांडो का हब बनाने वाले अमित कुमार सिंह को दिया वहीँ मंडलीय क्रीड़ा सचिव,वाराणसी व सनातन हिन्दू इंटर कालेज के प्रधानाचार्य श्री हरेंद्र राय ने कहा कि विजेता टीम को जल्द ही सयुंक्त शिच्छा निदेशालय के तरफ से सम्मानित किया जाएगा । स्वर्ण पदक विजेता बालक व बालिका खिलाड़ी:- 1-सच्छम चौरशिया 2-शुशान्त कुमार चौबे 3-विशाल कुमार 4-हर्ष सिंह 5-अल्फहद खांन 6-अविनाश कुमार यादव 7-सशांक शर्मा 8-मैनुद्दीन चिस्ती 9-दिलीप कुमार यादव 10-अमन कुमार 11-धीरज यादव 12-राहुल कुमार यादव 13-सागर पटेल 14-तान्या यादव 15-नेहा साहनी 16-आंशिका सेठ 17-खुशी मोदनवाल 18-शाम्भवी चौरशिया 19-लच्छमी चौहान 20-पिंकी कुमारी 21-शालू कुमारी बिंद रजत पदक विजेता बालक व बालिका खिलाड़ी:- 1-अंश नागर 2-राजकमल मौर्या 3-राहुल पांडेय 4-अभिषेक यादव 5-ऋषी राय 6-विकाश यादव 7-अजय कुमार यादव 8-प्रकाश मिश्रा 9-सत्यम श्रीवास्तव 10-अंजली मौर्या 11-श्वेता कुमारी 12-शीबू बानो 13-सृष्टि यादव 14-खुसबू सिंह काश्य पदक विजेता बालक व बालिका खिलाड़ी:- 1-आशीष विश्वकर्मा 2-अंकिता सिंह 3-सुहानी कुमारी 4-प्रियंका पांडेय 5-अनिशा प्रवीण 6-श्रेया गुप्ता 7-चंदा गोंण 8-आराध्य शर्मा

UPPatrika
UPPatrika Team

और न्यूज़ पढ़ें

0 Comments

Leave a comment

Your email address will not be published, all the fields are required.


Comments will be shown after approval .

पोल   करें

AJAX Poll Using jQuery and PHP

X

Loading...

X